<バレーボール部>
第76回高等学校関東バレーボール大会 6/3~5 東京都渋谷区
2022マドンナカップ in 伊予市ビーチバレージャパン 女子ジュニア選手権大会 河西 山土井
8/12,13 愛媛県伊予市 全国大会ベスト16
第5回関東ジュニアビーチバレーボール大会 河西 山土井 8/20,21 茨城県ひたちなか市
関東大会ベスト8
第77回国民体育大会ビーチバレーボール競技 少年女子 河西 山土井 9/10~13 栃木県足利市
<音楽部>
第46回全国高等学校総文祭東京大会
合唱部門 音楽部 8/4 東京都豊島区
<陸上競技部>
令和4年度関東高等学校陸上競技大会
秩父宮賜杯第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南関東地区予選会
6/17~20 栃木県宇都宮市
男子走高跳び 佐野
男子砲丸投げ 北原
女子走高跳び 木内
女子やり投げ 遠藤
女子七種競技 河西
第95回関東陸上競技選手権大会 8/19~21 山梨県甲府市
男子十種競技 川手
男子砲丸投げ 北原
女子やり投げ 遠藤
第26回関東高校選抜新人陸上競技選手権大会 10/22,23 神奈川県相模原市
男子砲丸投げ 北原
女子やり投げ 遠藤
女子走高跳び 木内
<男子ソフトテニス部>
第73回関東高等学校ソフトテニス選手権大会 6/4 東京都小金井市
2022年度関東大学選抜・高校選抜ソフトテニス対抗戦大会 11/26・27 埼玉県熊谷市
<女子ソフトテニス部>
第73回関東高等学校ソフトテニス選手権大会 6/5 東京都小金井市
<空手道部>
第51回高等学校関東空手道大会 男子団体・組み手 女子団体・組み手 6/11,12 山梨県甲府市
<弓道部>
第77回国民体育大会関東ブロック大会
弓道少年男子 藤井 7/31 東京都渋谷区
第41回関東高等学校個人選手権選抜大会 佐野 9/3,4 東京都渋谷区 準決勝進出
<なぎなた部>
令和4年度関東高等学校なぎなた競技大会(演技競技の部) 松本・渡邊 6/7 埼玉県上尾市
<吹奏楽部>
第11回 首都圏学校交歓演奏会 高等学校の部 3/29 埼玉県さいたま市
<工業研究部>
令和4年度ものづくりコンテスト測量部門関東大会 9/3 千葉県千葉市 3位
<商業研究部>
第34回全国高等学校情報処理競技大会 塚田 7/24 千葉県浦安市
第69回全国高等学校商業実務競技大会 一瀬 渡邊 7/25 東京都八王子市
<写真部>
第46回全国高等学校総文祭東京大会
写真部門 渡邊 8/2~4 東京都台東区
第29回関東地区高等学校写真展 望月(優秀賞) 杉谷 小林 2/8~14 山梨県甲府市
<その他>
第77回国民体育大会関東ブロック大会
スポーツクライミング少年男子 野中 7/30,31 東京都東久留米市
第13回全国高校選抜スポーツクライミング選手権大会出場 野中 12/24 埼玉県加須市
第46回全国高等学校総文祭東京大会
将棋部門 女子個人 海野 8/3,4 東京都港区
第33回関東地区高文連将棋大会 海野 12/25 茨城県水戸市
第31回全国将棋新人大会 海野 2/10,11 山梨県甲府市
<バレーボール部>
第76回高等学校関東バレーボール大会 6/3~5 東京都渋谷区
2022マドンナカップ in 伊予市ビーチバレージャパン 女子ジュニア選手権大会 河西 山土井
8/12,13 愛媛県伊予市 全国大会ベスト16
第5回関東ジュニアビーチバレーボール大会 河西 山土井 8/20,21 茨城県ひたちなか市
関東大会ベスト8
第77回国民体育大会ビーチバレーボール競技 少年女子 河西 山土井 9/10~13 栃木県足利市
<音楽部>
第46回全国高等学校総文祭東京大会
合唱部門 音楽部 8/4 東京都豊島区
<陸上競技部>
令和4年度関東高等学校陸上競技大会
秩父宮賜杯第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南関東地区予選会
6/17~20 栃木県宇都宮市
男子走高跳び 佐野
男子砲丸投げ 北原
女子走高跳び 木内
女子やり投げ 遠藤
女子七種競技 河西
第95回関東陸上競技選手権大会 8/19~21 山梨県甲府市
男子十種競技 川手
男子砲丸投げ 北原
女子やり投げ 遠藤
第26回関東高校選抜新人陸上競技選手権大会 10/22,23 神奈川県相模原市
男子砲丸投げ 北原
女子やり投げ 遠藤
女子走高跳び 木内
<男子ソフトテニス部>
第73回関東高等学校ソフトテニス選手権大会 6/4 東京都小金井市
2022年度関東大学選抜・高校選抜ソフトテニス対抗戦大会 11/26・27 埼玉県熊谷市
<女子ソフトテニス部>
第73回関東高等学校ソフトテニス選手権大会 6/5 東京都小金井市
<空手道部>
第51回高等学校関東空手道大会 男子団体・組み手 女子団体・組み手 6/11,12 山梨県甲府市
<弓道部>
第77回国民体育大会関東ブロック大会
弓道少年男子 藤井 7/31 東京都渋谷区
第41回関東高等学校個人選手権選抜大会 佐野 9/3,4 東京都渋谷区 準決勝進出
<なぎなた部>
令和4年度関東高等学校なぎなた競技大会(演技競技の部) 松本・渡邊 6/7 埼玉県上尾市
<吹奏楽部>
第11回 首都圏学校交歓演奏会 高等学校の部 3/29 埼玉県さいたま市
<工業研究部>
令和4年度ものづくりコンテスト測量部門関東大会 9/3 千葉県千葉市 3位
<商業研究部>
第34回全国高等学校情報処理競技大会 塚田 7/24 千葉県浦安市
第69回全国高等学校商業実務競技大会 一瀬 渡邊 7/25 東京都八王子市
<写真部>
第46回全国高等学校総文祭東京大会
写真部門 渡邊 8/2~4 東京都台東区
第29回関東地区高等学校写真展 望月(優秀賞) 杉谷 小林 2/8~14 山梨県甲府市
<その他>
第77回国民体育大会関東ブロック大会
スポーツクライミング少年男子 野中 7/30,31 東京都東久留米市
第13回全国高校選抜スポーツクライミング選手権大会出場 野中 12/24 埼玉県加須市
第46回全国高等学校総文祭東京大会
将棋部門 女子個人 海野 8/3,4 東京都港区
第33回関東地区高文連将棋大会 海野 12/25 茨城県水戸市
第31回全国将棋新人大会 海野 2/10,11 山梨県甲府市